Представители АлтГУ приняли участие в обсуждении вопросов электоральной активности граждан

30 мая 2014 Дмитрий Акиншин
27 мая 2014 г. в большом зале Администрации города Барнаула состоялось мероприятие, посвященное вопросам электоральной активности граждан при проведении избирательных кампаний в Алтайском крае.

Организаторами дискуссионной площадки выступили Алтайское региональное отделение общественной организации «Молодежный союз юристов Российской Федерации», Автономная некоммерческая организация «Алтайский экспертно-правовой центр», Информационный центр «ГАРАНТ».

С приветственным словом выступил Олег Быков, председатель АлРО «Молодежный союз юристов Российской Федерации», заместитель директора по правовым вопросам АНО «Алтайский экспертно-правовой центр», указав на значимость и актуальность тематики мероприятия, обсуждаемой в преддверии выборов в Алтайском крае. Он подчеркнул, что особенностью мероприятия является участие в нем представителей органов власти краевого и муниципального уровня, а также науки и общественности.

В работе дискуссионной площадки приняли участие Анна Пономаренко, секретарь Избирательной комиссии Алтайского края, Стелла Штань, заместитель председателя комитета по местному самоуправлению АКЗС, Андрей Щукин, заместитель председателя комитета по социальной политике АКЗС, Александр Молотов, заместитель председателя комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике АКЗС, Марк Козловский, заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству АКЗС, Иван Мордовин, заместитель председателя постоянного комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы, Артем Сингач, председатель Молодежного парламента Алтайского края.

В качестве слушателей и участников мероприятия были приглашены студенты и преподаватели Алтайского государственного университета. В ходе заседания рассматривались вопросы, касающиеся уровня правовой культуры избирателей, их электоральной активности, практических сложностей, связанных с реализацией гражданами своих избирательных прав. Высказывались предложения, направленные на активную работу в сфере повышения уровня правовой культуры избирателей в Алтайском крае.

По итогам мероприятия от участников поступили предложения об организации подобных встреч с приглашением представителей органов власти, политики, науки и общественности на системной основе.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0