АлтГУ принял участие в Дне Города

4 сентября 2014 Управление по реализации коммерческих проектов и социальных программ
Алтайский государственный университет ежегодно участвует в праздновании Дня города. Не стал исключением и праздник, состоявшийся 30 августа.

Управление по реализации коммерческих проектов и социальных программ представляло Университет в трех секциях. Одним из самых ярких мероприятий, несомненно, была выставка изделий народных промыслов «Город мастеров», проходившая на площади Советов. По традиции свое творчество здесь представляли умельцы г. Барнаула и других городов и районов Алтайского края. Университетом была представлена продукция магазина-салона «Университетская лавка»: сувениры, работы декоративно-прикладного искусства, уникальные работы из рогозы и бересты, сделанные руками студентов и преподавателей АлтГУ. Здесь же студентки факультета искусств провели мастер-классы: роспись по дереву и плетение из рогозы.

Фестиваль национальных культур «Единой семьей в Барнауле живем» представил Комбинат общественного питания, приготовив для всех гостей наивкуснейшие блюда украинской кухни. Все желающие могли продегустировать самое настоящее украинское сало, отведать борща и других украинских вкусностей. У нашей гостеприимной палатки не преминули остановиться и официальные делегации администрации Алтайского края, города Барнаула и Алтайской Епархии.

На третьей секции, проходившей на площади Сахарова, все жители и гости нашего города могли насладиться свежей, ароматной выпечкой и горячим чаем. Горожан и гостей праздника встречали доброжелательными улыбками работники Комбината общественного питания Управления РКПиСП.

Как представители Управления по реализации коммерческих проектов и социальных программ, так и студенты АлтГУ, принимавшие участие в этом ежегодном празднике, получили массу положительных эмоций и уже готовы воплощать новые творческие идеи на 285–летие любимого города.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0