Знакомство с Колледжем состоялось, или Мы за здоровый образ жизни!

11 сентября 2014 Мельман Дарья, студентка группы 9410/1-сп
В целях сплочения первокурсников, формирования здорового образа жизни и интереса к спортивно-массовым мероприятиям 7 сентября 2014 г. на лыжной базе АлтГУ проводился День знакомства с Колледжем.

Прошла всего одна учебная неделя, и ребята с первого курса еще плохо знают друг друга, но находчивые тьюторы решили быстро это исправить, а помог им замечательный праздник — День знакомства с Колледжем.

После линейки каждая группа нашла себе уютное место в прилегающем к базе лесу, и наши тьюторы организовали всех для игры «на сплочение группы». Лично мне очень понравилась непринужденная, легкая и веселая атмосфера, и я считаю, что наша группа действительно стала еще дружнее после недолгих, но веселых игр. За короткое время те, кто еще даже не знал имен друг друга, запомнили их, мы успели побегать, попрыгать, спеть песни и дружно посмеяться.

После игр со своими группами ребят ожидали дружеские соревнования по стритболу. Все спортсмены были настроены решительно — они тщательно «разогрелись» перед игрой, и даже то, что день был не таким уж и жарким, некоторым ребятам не помешало играть в шортах — вот что значит настоящий спортивный характер!

Решительные и уверенные в своих способностях ребята вышли на площадку, а на протяжении всей игры бдительные болельщики активно болели за своих одногруппников-игроков. Ребята сражались из последних сил, каждый хотел принести победу своей команде. Игра была очень насыщенной, непредсказуемой, а в итоге победила команда группы «туризм» 9410/1сп. Мы были искренне рады победе нашей группы, но и ребята из других групп радовались вместе с нами.

Домой все отправились в приподнятом настроении, и я считаю, что такие мероприятия нужно устраивать как можно чаще!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0