Комиссия РФ по делам ЮНЕСКО отметила значимость образовательного форума в АлтГУ

11 сентября 2014 Отдел по связям с общественностью
В адрес Алтайского государственного университета поступило приветственное письмо участниками II международного образовательного форума «Алтай-Азия – 2014: Евразийское образовательное пространство - новые вызовы и лучшие практики» от Ответственного секретаря Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Г.Э. Орджоникидзе.

Григорий Эдуардович отметил в письме, что АлтГУ собирает столь представительный форум уже во второй раз. Он поблагодарил руководство университета за организацию столь важной встречи, которая объединила российских и зарубежных специалистов в области образования, и пожелал всем участникам форума интересной плодотворной работы.

«ЮНЕСКО большое внимание уделяет проблематике образования. Организация объединяет и координирует значительные международные усилия для практической помощи странам в проведении стабильной государственной политики, обеспечивающей гражданам этих стран равный доступ к образованию, включая сферу высшего образования, - отметил г-н Орджоникидзе. – В настоящее время ведется активная работа по наполнению повестки дня в области образования после 2015 года. Искренне надеемся, что Алтайский государственный университет примет самое активное участие в ее наполнении и реализации».

Подготовка к проведению образовательного форума и встрече гостей в АлтГУ идет полным ходом. Желание принять участие в «Алтай-Азии – 2014» уже выразили около 200 экспертов международного образовательного сообщества, в том числе из стран ближнего и дальнего зарубежья. Это представители 45 вузов России и 29 высших учебных заведений зарубежья.

Напомним, что II Международный образовательный форум «Алтай-Азия 2014: Евразийское образовательное пространство - новые вызовы  и лучшие практики» будет проходить на базе Алтайского государственного университета с 25 по 26 сентября.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0