В АлтГУ состоится пресс-конференция американского профессора-иммуноонколога Стефена Джонстона

16 сентября 2014 Отдел по связям с общественностью

18 сентября в Алтайском государственном университете состоится пресс-конференция директора Центра инновационной медицины Университета штата Аризоны (США), Ph.D., профессора Стефена Джонстона, в которой примут участие ректор АлтГУ Сергей Валентинович Землюков, исполнительный директор Российско-Американского противоракового центра, к.б.н. Андрей Иванович Шаповал.

Пресс-конференция будет посвящена работе Российско-Американского противоракового центра, его основным задачам и первым достижениям.

«Несмотря на все политические акции и санкции, ученые работают, поскольку решают большое дело в рамках не отдельно взятых стран и регионов, а мирового масштаба. Здесь есть понимание того, что данную деятельность надо продолжать. Мероприятия, которые были запланированы у нас в течение года, состоялись. Закуплено оборудование, в частности, уникальный сканер, укомплектован штат центра, проведены первые удачные эксперименты. Поэтому мы целенаправленно идем к поставленной задаче», — отметил проректор по научному и инновационному развитию АлтГУ Алексей Алексеевич Тишкин.

Пресс-конференция состоится в 10:00 часов в ауд. 519М (библиотека им. Б.Н. Ельцина).

В июне 2013 года был подписан меморандум о создании в Барнауле Российско-Американского противоракового центра (РАПРЦ). С американской стороны в его создании участвуют ученые Университета штата Аризоны (США), с российской стороны — ученые Алтайского государственного университета, Алтайского государственного медицинского университета, специалисты Алтайского краевого онкологического центра «Надежда», а также ученые Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0