Делегация АлтГУ приняла участие в Международном форуме в Казахстане

16 сентября 2014 Ю.А. Лысенко, Исторический факультет
10–13 сентября делегация Алтайского государственного университета приняла участие  в работе  Международного форума «Алтай — золотая колыбель дружбы народов», который состоялся в г. Усть-Каменогорске Восточно-Казахстанской области.

Наш университет на Форуме представляли декан социологического факультета, к.с.н. О.Н. Колесникова, д.и.н., профессор кафедры отечественной истории Ю.М. Гончаров, д.и.н, профессор кафедры востоковедения Ю.А. Лысенко и к.г.н., старший преподаватель кафедры  экономической географии и картографии А.А. Еремин.

Международный форум был организован при поддержке администрации Восточно-Казахстанской области и областного Дома дружбы народов. Его участниками стали  общественные организации г. Усть-Каменогорска, руководители Домов дружбы из других регионов Казахстана, студенческая молодежь, представители научного сообщества.

Целью Форума стало обсуждения широкого спектра вопросов и проблем социально-экономического и культурного развития «Большого Алтая», расширение приграничного сотрудничества между Алтайским краем и Восточно-Казахстанской областью.

В рамках Форума была проведена «Школа толерантности», на которой представители  Алтайского госуниверситета выступили в качестве экспертов, а также XIV Международная конференция «Этнодемографические процессы в Казахстане и сопредельных территориях», в рамках которой были презентованы научные доклады от АлтГУ.

Связано с разделами