В корпусах АлтГУ открывается сеть университетских мини-кофеен

19 сентября 2014 Александра Артемова

Многие успели отметить, что по Университету распространяется манящий запах молотого кофе. Его источник находится на втором этаже главного корпуса и первом – корпуса «Д». Прямо за барной стойкой мини-кофейни под названием «Университетская лавка» размалываются кофейные зерна и варится бодрящий напиток. Ничего подобного нельзя найти ни в одном из барнаульских вузов.

Данный проект осуществляется в рамках общей концепции руководства университета, направленной на развитие собственных услуг вуза.

Как возникла задумка создать в аlma mater кофейню, рассказывает заместитель начальника Управления по реализации коммерческих проектов и социальных программ АлтГУ Сергей Владимирович Ездин:

«Сам продукт — натуральный кофе — имеет свою нишу на рынке нашего города и пользуется популярностью особенно у молодежи. У нас возникла идея: почему бы не создать мини-кофейню в Университете под собственным брендом?! И вот проект "Университетская лавка" уже запущен. В корпусах "М" и "Д" установлено оборудование и чувствуется запах молотого кофе. В ближайшее время к ним присоединится корпус "С"».

Стоит отметить, что в меню «Университетской лавки» представлены все виды кофе: латте, капучино, эспрессо и американо. Для его приготовления используется зерновой кофе, который варится на современном итальянском оборудовании. Вдобавок к нему можно заказать безалкогольный ликер, разнообразие вкусов которого приятно удивит клиентов мини-кофейни АлтГУ. Кроме того, в наличии всегда есть сладкая выпечка — это пончики в глазури, маффины, кексы. В «Университетской лавке» понравится не только любителям кофе, но и чая.

Как сообщил С.В. Ездин, цены за горячее удовольствие в «Университетской лавке» более чем конкурентоспособные — ниже общегородского уровня, что легко можно проверить на практике. Еще один ход для привлечения клиентов — акция: при покупке кофейного напитка или кофе выдается карта постоянного пользователя, которая позволяет заказать восьмую кружку бесплатно. Немаловажным для потребителей является качество обслуживания.

«В "Университетской лавке" оно поддерживается на высоком уровне, ведь мы делаем это для студентов, преподавателей и сотрудников родного университета», – отмечает Сергей Владимирович.

Отзывы о работе мини-кафе и вкусовых характеристиках его продуктов исключительно положительные. Многие из клиентов «Университетской лавки» признались, что нашему вузу давно не хватало своей кофейни. Студентка географического факультета Илона Галкина говорит о себе, как о знатоке кофе и любителе латте. Попробовав напиток в мини-кофейне АлтГУ, она призналась, что его вкус и качество не уступает образцам, подающимся в заведениях общественного питания Барнаула.

«Думаю, что еще не раз приобрету кофе в "Университетской лавке" и надеюсь получить восьмую кружку в подарок!».

Приглашаем всех студентов, преподавателей, сотрудников и гостей нашего вуза отведать «любимого напитка цивилизованного мира»!

Связано с разделами