Турнир по пейнтболу в АлтГУ

23 сентября 2014 Савва Шипилов, организатор
21 сентября 2014 г. в Алтайском государственном университете состоялся масштабный студенческий турнир по пейнтболу.

Организатором этого ежегодного турнира уже 13 лет является АКМОО «Лига студентов АлтГУ».

В турнире принимало участие 48 команд по 5 человек, которые боролись за титул Чемпиона турнира Лиги студентов АлтГУ 2014. Наибольшее количество команд заявилось с юридического факультета — целых 12, а самой яркой группой поддержки запомнились команды биологического факультета.

Организатор турнира, Шипилов Савва:

«Участники чемпионата общей численностью 240 человек были разделены на 2 смены — утреннюю и дневную. Каждая команда сыграла минимум по 2 игры, а в случае поражения каждый ее игрок получал утешительный приз — бутылочку лимонада. Кроме того, все участники могли подкрепиться горячим пловом и чаем с выпечкой, ведь весь день на турнире работала бесплатная "полевая столовая", а также диджей, не дававший скучать в ожидании игр».

Особый шарм соревнованиям придавали 8 женских команд, которые помимо основных призов боролись за дополнительный приз — суши-сет. В упорной борьбе дальше всех по турнирной сетке прошла сборная команда МИЭМИС и ФМИТ. Девушки вышли в четвертьфинал дневной смены, выиграв свои 2 матча с общим счетом 10:0.

Юрий Зарецкий, капитан команды-чемпиона:

«Наша команда участвовала в турнире уже четвертый год подряд и наконец-то достигла заветного титула! Думаю, нам помогло взаимопонимание и опыт, а самое главное — желание победить. Выражаем благодарность организаторам турнира за проведение такого замечательного мероприятия!».

По результатам игрового дня определились 2 команды, занявшие призовые места:

  • 1 место — сборная биологического, исторического и юридического факультетов.
  • 2 место — сборная биологического и юридического факультетов.
Поздравляем победителей, а также благодарим всех участников! Ждем всех на 14-м турнире Лиги студентов АлтГУ по пейнтболу в следующем году.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0