Агентство «Эксперт РА» высоко оценило работу МИЭМИС АлтГУ

1 октября 2014 Отдел по связям с общественностью
Алтайский государственный университет вошел в Топ-50 рейтинга лучших российских вузов в сфере экономических и управленческих направлений подготовки.

Рейтинги репутации вузов по укрупненным направлениям отражают результат оценки вузов участниками опросов, проведенных агентством «Эксперт РА» в 2012, 2013 и 2014 годах по теме конкурентоспособности вузов.

При подсчете голосов респондентов учитывалась специфика сферы, которую оценивал участник опроса. Так, при формировании рейтинга репутации вузов по направлению «экономические и управленческие направления» учитывались голоса респондентов, выбравших для оценки опроса сферу экономики и управления.

Учтены мнения следующих целевых групп: студенты и выпускники, представители академического сообщества, представители научного сообщества, представители компаний-работодателей. Экспертами в составе целевой группы «академическое сообщество и научное сообщество» являются: профессорско-преподавательский состав вузов, научные работники высших учебных заведений России; представители структур государственных академий наук, отраслевых НИИ и иных научно-исследовательских организаций.

В данном рейтинге репутации вузов АлтГУ занял 24-ю позицию, опередив четыре федеральных и три научно-исследовательских университета, в частности такую авторитетную высшую школу, как Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (НИУ). Алтайский госуниверситет — единственный из вузов Алтайского края, вошедший в Топ-50 лучших российских университетов по экономическим и управленческим направлениям подготовки.

Данное место в рейтинге говорит прежде всего об оценке уровня подготовки студентов  Международного института экономики, менеджмента и информационных систем — экономического факультета АлтГУ, о работе профессорско-преподавательского состава института.

Поздравляем «экономистов» АлтГУ с высокой оценкой их педагогической деятельности и желаем в дальнейшем только улучшать показатели своей работы!