Выпускник АлтГУ назначен сенатором от Республики Алтай

2 октября 2014 Отдел по связям с общественностью

Выпускник юридического факультета Алтайского государственного университета Владимир Полетаев назначен членом Совета Федерации — представителем от правительства Республики Алтай. Соответствующий указ подписал глава региона Александр Бердников.

По данным «ФедералПресс. Сибирь» Владимир Полетаев родился в 1975 году. В 1997 году окончил Алтайский государственный университет по специальности «юриспруденция», в 2003 году — аспирантуру Российской академии государственной службы при президенте России. Работал ведущим инспектором отдела таможенных расследований, главным инспектором юридического отдела Горно-Алтайской таможни; заместителем председателя, начальником отдела по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению Государственного Комитета Республики Алтай по управлению государственным имуществом; заместителем министра, начальником отдела по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению Министерства имущественных отношений Республики Алтай; руководителем Территориального органа Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству в Республике Алтай.

С декабря 2004 года — и.о. министра имущественных отношений Республики Алтай, с марта 2005 года — министр имущественных отношений Республики Алтай. С января по сентябрь 2007 года — министр экономического развития и инвестиций Республики Алтай. С сентября 2007 по декабрь 2010 года — руководитель Территориального управления Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по Республике Алтай. С декабря 2010 года — заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю.

Кандидат юридических наук. Имеет почетное звание «Заслуженный юрист».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0