Краевая библиотека организовала выставку и представила список литературы на конференцию АШПИ по миграциям

2 октября 2014 Ю.Г. Чернышов
26 сентября на ежегодной конференции Алтайской школы политических исследований весь день работала специализированная выставка книг, подготовленная сотрудниками Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я. Шишкова.

На трех больших стендах были размещены десятки книг и журналов. Эта подборка вызвала живой интерес у специалистов, в том числе у профессоров, приехавших из Москвы. Некоторые из них (Т.Н. Юдина из РГСУ, В.Р. Филиппов из Института Африки РАН) с удовольствием обнаружили на выставке и свои собственные публикации.

По просьбе участников конференции библиотека представила в оргкомитет список имеющейся литературы по теме «Мигранты и миграции в современном мире». Этот список может быть весьма полезен для студентов и аспирантов (историков, международников, политологов, социологов, экономистов и т.д.), занимающихся данной тематикой.

При открытии конференции председатель оргкомитета профессор Ю.Г. Чернышов отметил, что у кафедры всеобщей истории и международных отношений АлтГУ есть соглашение о сотрудничестве с краевой библиотекой:

«Мы не только проводим выставки, но и участвуем в разного рода семинарах, конкурсах. Хочется поблагодарить сотрудников библиотеки за то, что они всегда очень ответственно и заинтересованно относятся ко всем совместным проектам!». 

Приложение: список имеющейся литературы с адресами в библиотеке.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0