Туристская индустрия глазами географов

3 октября 2014 Студенты 943 группы ГФ
18 сентября 2014 года студенты 1 курса 943 группы, обучающиеся по направлению «Туризм», приняли участие в экскурсии по городу-курорту Белокуриха с целью анализа особенностей развития туристской индустрии в санаторно-курортном комплексе федерального значения на базе санатория «Россия».

Нам, студентам-первокурсникам, было предложено совершить небольшую экскурсию по самым удивительным местам города Белокурихи, в течение которой мы поняли, чем же действительно хорош этот курорт. Во-первых, чистейшим воздухом. Белокуриху называют «второй Швейцарией», так как воздух наполнен большим количеством свободных ионов. Во-вторых, горами. Склоны оборудованы подъемниками, и мы не упустили возможность подняться на гору Церковка. С вершины этой горы нам открылся замечательный вид на равнину и на остальные природные красоты города. Чуть дальше обзорной площадки располагается скала Церковка, которая похожа на маленькую церковь с куполом. Кроме этой скалы, мы посмотрели еще много других скал с интересными названиями и не менее интересной историей, о которой поведал нам экскурсовод. Было очень забавно наблюдать за маленькими «жителями» города Белокуриха — бурундуками. Мы пытались их покормить, но они, хотя и подходили очень близко, пугливо убегали.

В городе Белокуриха можно не только отлично отдохнуть, но и, что самое важное, получить квалифицированное лечение! Сервис в санатории «Россия» — на высшем уровне! Комфортные, идеально убранные комнаты с красивым дизайном, рестораны, spa-центр, бассейн, бильярдный зал, спортивный зал, профилактические и лечебно-оздоровительные залы — всё это и многое другое к услугам гостей санатория «Россия». 

Для нашей группы эта поездка была своеобразным «взглядом» в будущее. Мы посмотрели, с чем и как нам в дальнейшем, возможно, предстоит работать. И никто из нас не разочаровался в выборе факультета и направления. Спасибо организаторам этой поездки. С нетерпением ждем следующих практико-ориентированных экскурсий!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0