Приветствие Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина участникам VIII Недели образования стран — членов ШОС

8 октября 2014 Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин

Уважаемые участники VIII Недели образования государств — членов Шанхайской организации сотрудничества и 5-го Совещания министров образования государств — членов ШОС!

От всей души приветствую вас на благодатной земле Алтая, которая впервые принимает столь значимое мероприятие! Алтайский край не раз выступал организатором крупных международных форумов, и выбор нашего региона в качестве площадки для проведения представительного форума не случаен: мы внимательно следим за инновациями в сфере образования, успешно реализуем собственные образовательные проекты в средней и высшей школе, делимся опытом в рамках международного сотрудничества.

В работе форума принимают участие делегаты из 6 стран, представители более 100 высших учебных заведений Евразии. Круглые столы и дискуссии посвящаются актуальным темам современного образования, в том числе развитию экономики, педагогики, экологии, регионоведения, энергетики, нанотехнологий, IT-индустрии. Это те области знания и практической деятельности, которые определяют развитие сегодняшней России и стран евроазиатского пространства.

Впервые в истории ШОС встреча руководителей министерств образования проходит вне стен столичного вуза — на базе Алтайского государственного университета. Безусловно, это признак высокого доверия и признание той роли, которую играет Алтайский край и его вузы в развитии образовательной и инновационной сфер России. Надеюсь, что встреча глав образовательных ведомств стран ШОС даст новый импульс международному сотрудничеству наших стран!

Желаю всем участникам форума эффективной и интересной работы, полезных встреч, новых знаний! Всего вам самого доброго!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0