Месяц первокурсника на биологическом факультете

8 октября 2014 Биологический факультет
В рамках месячника на биологическом факультете прошло несколько мероприятий: линейка 1 сентября, День здоровья на лыжной базе, разнообразные тренинги, школы актива  и многое другое.

Первый день осени, 1 сентября. Повсюду ученики с цветами идут в школы, кто-то в первый раз, кто-то в «финальный». А кто-то проходит мимо своей родной и любимой обители детства и знаний, с грустью погладывая в ее сторону. Но тут же улыбается, ведь он идет в университет! Что сказать? В этом году я снова почувствовала себя первоклашкой, которую за руку в школу ведет мама… Только вместо портфеля — сумка, вместо школы — Алтайский государственный университет, а вместо мамы — куратор группы. Линейка прошла совершенно иначе, чем  в школе. Новые лица, пока еще совсем незнакомые... И, что самое удивительное, — пары почти сразу же после линейки. Очень странно осознавать, что вот только недавно хоровая капелла исполняла Gaudeamus, Сибирия — Гимн АлтГУ, а гости праздника дарили нам напутствия. И вот уже ты садишься за парту и пишешь лекцию. Порадовали первокурскников ребята-волонтеры, которые с улыбкой отвечали на любые, даже самые сумбурные вопросы. Ну и, конечно же, очень обрадовало, что студенты старших курсов воодушевленно помогали нам найти нужную аудиторию, объясняли, как пройти в тот или иной корпус и делились секретами учебы.

«Это что-то невероятное! Мощный вокал, улыбающиеся лица, а шары... Шары, летящие в безоблачное небо над университетом! Это превосходно!» — поделилась своим восторгом с нами Дарья Медведева, студентка 1 курса биологического факультета.

«Здесь начинается ваше будущее» — гласит надпись на плакатах АлтГУ. И это, бесспорно, так. Здесь начинается будущее не только тех, кто поступил или поступит в университет, но и тех, кто когда-либо будет работать или общаться со студентами, выпускниками АлтГУ.

Мы постарались, чтобы у ребят остались такие же яркие впечатления не только о Дне знаний, но и о других мероприятиях. Заключительным праздником месяца стал День здоровья на лыжной базе АлтГУ.

21 сентября прошел «День здоровья» биологического факультета. Ребята принимали участие в спортивной эстафете, преодолевали веревочную паутину, крутили обруч, получили огромный заряд позитива и хороших эмоций. Атмосфера дружного коллектива не покидала участников ни на секунду, а горячий чай со сладким дополнением согревал и давал сил в это чуточку дождливое утро.

«Все прошло очень хорошо, дружно и позитивно! Я получил большой заряд эмоций, приняв участие в этом мероприятии. Мы бегали, прыгали, словно вернулись в детство. Больше всего мне запомнилось, как подтягивались парни и отжимались девушки, не знаю почему. Очень рад, что уже второй раз принимаю участие в таком замечательном празднике!» — делится с нами впечатлениями студент второго курса Мурад Ниязов.


Культорг биологического факультета Полина Вакуленко  тоже рассказала нам о своих впечатлениях: «Мне понравилось, что многие проявили желание посоревноваться, а какими активными были болельщики! Все ребята одаривали нас своими улыбками и эмоциями, и это, я считаю, одно из главных достижений Дня здоровья».

Нельзя, конечно же, оставить без внимания «новичков» данного праздника — первокурсников.

«День здоровья прошел на ура, было много веселой музыки, много интересных конкурсов, и некоторые из нашей команды поняли, над чем нужно поработать, чтобы в следующем году показать себя намного лучше. Многим понравился прощальный банкет с множеством вкусностей», — описывает событие Салмин Алексей.

Спорторг 742 группы Ярослав Скурятин также не остался в стороне и с радостью описал свои впечатления и эмоции: «В это утро я проснулся не совсем с обычным настроением. Голова моя была наполнена мыслями о предстоящем факультетском празднике. Конечно же, вы догадались, что речь пойдет о Дне здоровья. Приехав на базу и увидев десятки заспанных, но счастливых лиц, я понял, что утро пройдет не зря. Моя команда «Рейнджеры», как и любая другая, достойно смотрелась на этом турнире. Ребята бегали по станциям и выполняли различные упражнения, следуя главному принципу — важна, не победа, а участие. Разумеется, благодаря таланту организаторов сего мероприятия мы с одногруппниками получили массу позитива и заряд положительной энергии на весь день. Спасибо всем, кто так или иначе был связан с этим праздником!»

На Дне здоровья каждый смог показать себя, порадоваться дружеской атмосфере, найти новых друзей, и, конечно же, в памяти каждого участника останутся самые незабываемые, теплые и радостные воспоминания об этом дне.

Впереди у нас еще целый учебный год, и мы постараемся его заполнить различными интересными мероприятиями. Сделаем все праздники очень яркими и активными, чтобы ребята нашего факультета понимали, что БФ не только славится своими умными студентами, но и живет активной и яркой жизнью!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0