Ученые АлтГУ награждены премией Алтайского края в области науки и техники 2014 года

13 октября 2014 Отдел по связям с общественностью
Официальный сайт Администрации Алтайского края сообщил о том, что Губернатор Александр Богданович Карлин утвердил список лауреатов премии региона в области науки и техники 2014 года.

В номинации «Исследования исторического наследия Алтайского края и краеведения» премией за работу «Образ Алтая в русской литературе XIX–XX вв. Антология: в 5 т. / Под ред. А.И. Куляпина. — Барнаул: ООО «Издательский дом «Барнаул», 2012» поощрены: Гребнева Марина, Куляпин Александр, Левашова Ольга, Марьин Дмитрий, Скубач Ольга.

Данный конкурс в 2014 году проводится в 15-й раз. На рассмотрение комиссии в текущем году поступило 50 работ. Комиссией утверждены 13 работ по 6 номинациям. В конкурсе принимали участие научные работники, рационализаторы, ученые, учителя, врачи, экологи, историки, краеведы и молодые ученые (до 35 лет). Разработки ученых позволяют находить новые подходы в решении различных проблем на практике.

Все представленные в этом году проекты заслуживают самых высоких оценок за глубокую проработку и несомненную практическую пользу для развития Алтайского края — отметили в управлении Алтайского края по промышленности и энергетике.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0