Научный десант студентов-журналистов

14 октября 2014 Анна Скороходова
пресс-служба факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии
10 октября мы приняли участие во «взрослой» всероссийской с международным участием научно-практической конференции «Язык, сознание, культура», проходившей в Алтайской государственной педагогической академии.

В нашем «научном десанте» были студенты четвертого, третьего, второго и первого курсов. Мы работали вместе и наравне с магистрантами, аспирантами, докторантами и кандидатами наук (доктора философии и филологии выступили на пленарном заседании).

Мы получили очень ценный и уникальный опыт. Сложнее всего было «держать удар» — отвечать на вопросы и вести дискуссию. Но мы справились, все удостоились похвал, участники конференции особо отметили оригинальность представленных тем и качество наших презентаций.

Работа конференции прошла по трем секциям: «Язык и сознание: проблемы и перспективы», «Культура: история и современность», «Язык — человек — культура».

Примечательно то, что в каждой секции было не менее 20 представителей студентов и преподавателей  из АлтГПА, АлтГУ и других учебных заведений.
Завершилась конференция подведением итогов. Участники получили сертификаты.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0