Участие в международной конференции будущих специалистов по социальной работе

16 октября 2014 Софья Миллер
факультет социологии

14 октября 2014 года студенты кафедры социальной работы факультета социологии приняли активное участие в работе Международной научно-практической конференции «Модернизация профессионально-педагогического образования: тенденции, стратегия, зарубежный опыт», которая прошла на базе ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия».

На конференции были рассмотрены актуальные проблемы социально-психолого-педагогического образования. На конференции с докладами выступили студенты 1012-й группы: Софья Миллер («Социально-педагогические возможности изотерапии в социальной работе с детьми»); Александра Гамаюнова («Формы и методы подготовки подростков к семейной жизни: возможности общего среднего образования в мировом опыте»), Анна Мыльникова («Ювенальная юстиция в оценках пользователей информационных ресурсов»); Анна Воробьева и Марина Иваницкая («Педагог  как субъект и объект арт-терапии»). В работе круглого стола по секции «Психологические основания непрерывного профессионально-педагогического образования» приняла участие Ксения Беляева.

Все участники отметили значимость участия в научных мероприятиях такого уровня, ведь  каждый находит здесь для себя новые знания, совершенствует опыт публичного выступления, презентует результаты собственных исследований, имеет возможность обменяться информацией по интересующей теме в профессиональном сообществе ученых и практиков.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0