Делегация АлтГУ примет участие в образовательной выставке в Пекине

17 октября 2014 Галина Николаевна Аксенова
отдел международных образовательных программ

В Пекине в выставочном центре «Сhina National Convention Center» 23–27 октября будет проводиться международная образовательная выставка «China Education Expo» в рамках реализации Плана мероприятий по поддержке русского языка и образования на русском языке.

Организатором российской экспозиции на данной выставке  выступило  Министерство образования  и науки Российской Федерации. На выставке будут представлены образовательные услуги более 30 ведущих российских вузов, в том числе и Алтайского государственного университета.

Делегация АлтГУ продемонстрирует  учебные программы и передовые технологии в области образования и обучения русскому языку, примет участие в круглых столах, где будут обсуждаться проблемы обучения китайских студентов русскому языку и вопросы популяризации образования на русском языке и русской культуры.