АИС «Кейс» — лучший IT-проект 2014 года!

20 октября 2014 Управление стратегии, анализа и мониторинга
16 октября  2014 года в конференц-зале Алтайской торгово-промышленной палаты состоялось награждение победителей регионального конкурса «Лучшие проекты информатизации 2014 года».

По решению компетентного жюри первое место в конкурсе в группе «Профи» заняла разработка Алтайского государственного университета «Автоматизированная информационная система "Кейс"». Авторы проекта: А.С. Мотин, начальник отдела статистики и мониторинга,  А.С. Неверов,  начальник отдела стратегического прогнозирования и оценки рейтингов, и Е.С. Попов, и.о. директора Программы стратегического развития АлтГУ.

Организатором конкурса «Лучшие проекты информатизации» традиционно выступает комитет по ИТ-технологиям Алтайской торгово-промышленной палаты. В 2014 году в жюри конкурса вошли председатель комитета информатизации администрации г. Барнаула Евгений Делюкин, а также руководители ведущих предприятий и организаций IT-отрасли в Алтайском крае — ООО «Центр информационной безопасности», ООО «Энтерра-Софт», ООО «Велес», ГК «Ритейл Сервис» и ООО «Хаундс».

Победа в конкурсе IT-проектов означает признание АИС «Кейс» со стороны независимых экспертов в качестве инновационной разработки Алтайского государственного университета, имеющей высокую социальную значимость для развития системы образования в крае. Это и профессиональная оценка деятельности всего коллектива преподавателей и научных работников университета, использующего АИС «Кейс» в своей повседневной практике и способствующего развитию системы.

Поздравляем всех нас с заслуженной победой!

Разработки Алтайского государственного университета лидируют в конкурсе «Лучшие проекты информатизации» уже второй год подряд. Напомним, что победителем конкурса IT-проектов 2013 года в категории «Профи» стал Олег Терновой (http://www.asu.ru/univer_about/personalities/123/) с разработкой «Средство обнаружения аномального трафика сетевых атак, направленных на отказ в обслуживании».
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0