Модная коса — девичья краса!

18 октября 2014 Ксения Дедловская, ФМКФиП
межфакультетский пресс-центр АлтГУ
Афро, дреды, французские, колосок, и еще сотни других видов кос  являются самостоятельными прическами. А еще с их помощью можно сделать сложнейшие укладки. Традиция  заплетать косы существовала у многих народов с древности. И до сих пор такая прическа актуальна и популярна.

В рамках Фестиваля науки в Алтайском государственном университете в холле на втором этаже корпуса «К» была организована площадка, где каждый желающий смог попробовать себя в роле парикмахера или модели.

Организатор этой секции — студентка факультета искусств АлтГУ Валерия Глазкова — поделилась с гостями секретом, как быстро в домашних условиях создать прическу-шедевр, и научила плести косы «на каждый день».

Валерия отмечает:  «Чтобы носить косу, не существует никаких ограничений. Обладательницы длинных, коротких, кудрявых и прямых волос — любая девушка при желании и постоянной практике научится делать самые замысловатые и интересные прически».

Связано с разделами