В Подмосковье стартует Всероссийская школа-семинар «СТИПКОМ-2014»

22 октября 2014 Отдел по связям с общественностью

С 23 по 26 октября 2014 года в Московской области пройдет заключительный этап Всероссийской школы-семинара «СТИПКОМ-2014». Участниками этапа стали более 300 представителей 160 высших учебных заведений России, прошедших предварительный отбор на заочном этапе школы. В Подмосковье соберутся студенты из 62 субъектов нашей страны, в том числе и субъектов Крымского федерального округа.

«Стипком-2014» проводится для студентов — членов стипендиальных комиссий вузов. Основной целью проведения школы-семинара является  получение студентами теоретических знаний и практических навыков распределения стипендиального фонда образовательных организаций высшего образования по видам стипендий и категориям обучающихся в соответствии с законодательством РФ.

Образовательная программа «Стипком-2014» разбита на два уровня: базовый и экспертный. Базовый уровень подразумевает знакомство участников с основами законодательства о стипендиальном обеспечении вузов и работе стипендиальных комиссий. Участники экспертного уровня более детально проработают вопросы формирования стипендиального фонда и изучат изменения законодательства в сфере стипендиального обеспечения.

В рамках работы школы-семинара ожидаются выступления заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Александра Климова, директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Александра Страдзе, председателя СКС Владимира Марченко, председателя Экспертного совета по вопросам обучающихся по профессиональным образовательным программам при комитете по образованию ГД ФС РФ Эдуарда Темнова и других.

Организаторами школы-семинара выступают Минобрнауки России совместно с Профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации и ФГБОУ ВПО «Тульский государственный университет».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0