Студентов АлтГУ поблагодарили за помощь в устранении последствий наводнения

28 октября 2014 Отдел по связям с общественностью

На имя ректора Алтайского государственного университета Сергея Валентиновича Землюкова поступило письмо от жителей села Краснощеково, попавшего весной этого года в зону затопления. Краснощековцы выражают благодарность студентам, которые помогли им в устранении последствий наводнения. Приводим текст письма:

«Уважаемый Сергей Валентинович!

Пишут Вам жители села Краснощеково, Краснощековского р-на. В конце мая этого года наше село попало в зону затопления. Люди оказались перед стихией бессильны. Беда пришла неожиданно, никто не был готов. Вода не пощадила дома людей, пристройки, огороды, домашних животных. Люди спасали сами себя, уходили второпях, брали только документы. После схода воды дворы были похожи на огромный комок грязи. Жители оказались в большом горе, не знали, с чего начинать. Водой были разрушены печки в домах, мебель, все оказалось в завалах.

Ваши ребята: Сорокин С.Б. (ФМКФиП, гр. 1421), Толмачев Д.А. (гр. 1491), Герасименко А.В. (гр. 1491), Стариков П.В. приезжали в наше село в качестве волонтеров. Они оказали большую помощь людям. Кругом была грязь, сырость, вода, непригодная к питью. Эти ребята не побоялись трудностей.
Мы, жители села, просим этим ребятам выразить огромную благодарность за их бескорыстность, мужество, милосердие. Храни Вас господь!»

С 6 по 8 июня в Чарышском, Краснощековском, Шипуновском и Быстроистокском районах работали студенческие добровольческие отряды, которые были сформированы для помощи населению в преодолении последствий паводка. В них принимали участие студенты из вузов края: АлтГУ, АГАУ, РИИ, АГПА, АГМУ, АГАО им. В.И. Шукшина, АГАКИ, АГТУ, всего 112 студентов.
Связано с разделами