Дебют и победа Колледжа в краевом конкурсе

29 октября 2014 Пресс-центр Колледжа АлтГУ
24 октября студенты Колледжа АлтГУ приняли участие в краевом конкурсе- фестивале национальных культур «Барнаул этнокультурный». Более 200 участников из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Урумчи и других городов съехались на фестиваль.

Огромной радостью для нас стал тот факт, что все три участника, заявленные от Колледжа АлтГУ заняли призовые места!

Первое место в номинации «Эстрадный вокал» в соответственной возрастной группе было присуждено дуэту Натальи Бояриновой и Вероники Комаровой.

Наталья Бояринова делится впечатлениями:

«Выиграть конкурс было несложно, потому что мы уже на протяжении более десяти лет профессионально занимаемся вокалом. Программа отрепетирована и уже "обкатана" на нескольких конкурсах. Хотя, конечно, выигрывать всегда приятно, а от участия получаешь много положительных эмоций и заряд энергии».

Второе место в номинации «Эстрадный вокал» в своей возрастной группе занял Ерсин Самашев, который уже второй год участвует в подобном конкурсе, но побеждает впервые.

Третье место в номинации «Хореография» занял коллектив студентов из Таджикистана, в который вышли Мухаммадосимджон Почоев  и Басир Шабдолов, победа стала для них неожиданной радостью. Ребята только в этом году поступили в Колледж, номер готовили под руководством брата Басира Шакарабдола Шабдолова, который учится на географическом факультете, и очень волновались перед выступлением. Восточный колорит танца был передан также благодаря национальным костюмам, выполненным  в рамках проекта «Национальный костюмы стран УШОС — от идеи до выполнения в материале» студентами факультета искусств, направления подготовки «искусство костюма и текстиля», под руководством Оксаны Александровны Бацыной — старшего преподавателя кафедры истории отечественного и зарубежного искусства, руководителя театра мод «Арт — силуэт».

Поздравляем всех победителей и призеров и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0