Мафия на ИФ

27 ноября 2014 Подготовлено пресс-центром исторического факультета
19 ноября на историческом факультете была организована детективно-психологическая игра «Мафия».

Поздним вечером в полутемной аудитории корпуса М за покрытым красной скатертью столом встретились 16 игроков.

Для каждого участника была определена роль: босса мафии, рядовых мафиози, комиссара, маньяка, адвоката, доктора, кошки или мирных жителей. Постепенно атмосфера за столом накалялась: мафия, избрав изощренную тактику, методично «выбивала» из игры простых горожан. Состязание воли, изворотливости и интеллекта длилось целых два часа.

Напряжение талантливо поддерживалось ведущим мероприятия — Павлом Локтионовым, запрещавшим выбывшим участникам раскрывать свои роли.  Результатом игры стала, к всеобщему сожалению, победа мафии. Но ребята заключили, что безоговорочное торжество «темных» возможно только за игровым столом и высказали надежду, что в реальной жизни все-таки чаще побеждают «светлые».

Анастасия Матвеева, студентка 1 курса ИФ:

«Мне очень-очень понравилась игра! Она потребовала внимательности и наблюдательности. Особенно впечатлил тот факт, что мафией оказались такие скромные в обычной жизни девочки. На мой взгляд, "Мафия" — это не только развлечение, ведь она развивает гибкость мышления, ораторские способности, учит "читать" людей».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0