Что мы знаем о СПИДе?

27 ноября 2014 ФМКФиП
15 октября состоялся традиционный семинар-тренинг по актуальны вопросам  ВИЧ-инфекции для студентов журналистов.

12 студентов 1 курса факультета массовых коммуникаций, филологии и политологи Алтайского государственного университета стали участниками тренинга по актуальным вопросам ВИЧ-инфекции. Просвещение будущих журналистов по данной проблеме не случайно. Существование эпидемии ВИЧ-инфекции/СПИДа в течение более 20 лет привело к формированию многих мифов и ложных представлений вокруг этой проблемы. Именно стереотипы и  предрассудки мешают адекватно воспринимать проблему как населению в целом, так и людям, которых эта проблема прямо или косвенно коснулась. 

Цель данного семинара — лучше понять сложные вопросы, касающиеся различных аспектов ВИЧ-инфекции, повысить профессиональный уровень журналистов, развить навыки освещения основных вопросов. Формирование правильного общественного мнения этой социально значимой проблемы способствует адекватному и толерантному ее восприятию.

Ведущая тренинга врач-эпидемиолог Краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом Светлана Федина отметила:

«Участники тренинга проявили большой интерес к рассматриваемой проблеме, состоялась активная дискуссия».

Выражаем искреннюю благодарность декану ФМКФиП Сергею Анатольевичу Манскову за поддержку в проведении подобных мероприятий и надеемся, что подготовка студентов по проблеме ВИЧ/СПИДа станет хорошей традицией.

За более подробной информацией обращаться в отдел профилактики Краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом по тел: 33-46-99.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0