Ректор АлтГУ встретился со студенческим активом университета

27 февраля 2015 Отдел по связям с общественностью

26 февраля в Алтайском государственном университете состоялась встреча ректора вуза Сергея Валентиновича Землюкова со студенческим активом университета в лице представителей Лиги студентов, ее исполнительного комитета, глав студенческих администраций, председателей советов, научно-студенческого общества и т.д.

Подобного рода встречи в АлтГУ организуются систематически, и эта по традиции была посвящена обсуждению актуальных тем, решению насущных проблем, злободневных вопросов.

«В первую очередь хочется отметить, что поддержка руководства университета и лично ректора нами ощущается всегда. Но такие встречи дают особый эмоциональный заряд, не побоюсь этого слова — вдохновляют на дальнейшую активную работу. Когда существует постоянное взаимодействие с администрацией вуза, осуществляется поддержка студенческих проектов, то и работается легче и интереснее, — отметила по итогам встречи председатель Лиги студентов Алтайского государственного университета Лилия Нефедова.

Представители студенческого актива АлтГУ во время встречи задали Сергею Валентиновичу вопросы, касающиеся различных аспектов студенческой жизни и в первую очередь ее финансового наполнения. Ректор АлтГУ заверил молодежь в том, что в 2015 году администрация вуза не будет сокращать средства на поддержку студенчества. Более того, выполнит утвержденные ранее программы, например, по поощрению студентов внебюджетного набора.

«Радует то, что руководство вуза активно развивает инфраструктуру университета. Студенческая администрация также в этом заинтересована и общими усилиями мы реализуем ряд проектов. Например, сейчас мы работаем над программой по обустройству университетского дворика», — уточнила Лилия Нефедова.

На встрече также состоялось обсуждение соглашения между администрацией университета и Лигой студентов. Было принято решение доработать ряд моментов данного документа, в частности, касающихся качества образования, а затем в торжественной обстановке провести его подписание.

«Ректор своим эмоциональным зарядом, содержательной стороной встречи всегда дает толчок для дальнейшей активной работы со студентами, внутри нашей организаций. Это важно для студенческого актива, тем более что в этом году он обновился практически наполовину», — подчеркнула председатель Лиги студентов Алтайского государственного университета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0