2 марта 2015 УРАиСТВ

27 февраля 2015 года на базе филиала АлтГУ в г. Бийске проведен День Алтайского государственного университета. Учащимся общеобразовательных организаций города была представлена информация об университете и его филиале, о направлениях подготовки, об особенностях приема в АлтГУ в 2015 году.

В новом здании филиала собрались около 80 учащихся города, их учителя и родители. Перед началом мероприятия прозвучал гимн студентов АлтГУ.

С приветственным словом выступила директор филиала Галина Васильевна Поляничко, был показан фильм о филиале, который в 2015 году праздновает свое новоселье в новом здании. Об особенностях приемной компании 2015 года рассказала Ольга Геннадьевна Елясова, заместитель начальника УРАиСТВ АлтГУ. Большой интерес вызвал показанный об университете фильм.

Перед собравшимися выступили Любовь Анатольевна Брагина, старший преподаватель кафедры теории искусств и культурологии, Елена Владимировна Куцева, ответственный секретарь приемной комиссии БФ, Александр Сергеевич Соколов, ассистент кафедры уголовного процесса и криминалистики, Ольга Леонидовна Чупина, начальник учебно-организационного отдела МИЭМИС, Анна Юрьевна Халявина, ответственный секретарь приемной комиссии ХФ, Елена Александровна Торопчина, заведующая отделением среднего профессионального образования филиала.

Студенты филиала продемонстрировали свои таланты: была разыграна сценка из студенческой жизни, а патриотическое настроение задала студентка группы 242/сп Анастасия Карповас песнями «Кто, если не мы», «О молодежи».

Работа продолжилась по 7 секциям, где были представлены презентационные материалы факультетов, а преподаватели смогли ответить на все интересующие учащихся и их родителей вопросы.