Команды КВН АлтГУ завоевали Гран-при «Белой вороны»

2 марта 2015 Отдел по связям с общественностью

Команды КВН Алтайского государственного университета вошли в число победителей двух фестивалей, прошедших в конце прошлой недели в Барнауле.

Так, с 27 по 28 февраля в краевом центре проходил XV Фестиваль молодежных, студенческих и школьных театров миниатюр и эстрадного творчества «Белая ворона», главный приз которого — Гран-при — выиграла женская сборная команда КВН АлтГУ «Кто здесь?».

Кроме того, в прошедшую пятницу во Дворце культуры Барнаула состоялся VII открытый Фестиваль команд Барнаульской лиги КВН на Кубок молодого избирателя, организатором которого выступила Избирательная комиссия Алтайского края совместно с администрацией города Барнаула, избирательной комиссией муниципального образования г. Барнаула при содействии Барнаульской Лиги КВН. Принявшая участие в Кубке команда АлтГУ «Город грез» заняла III место.

«"Город грез" — это новая команда АлтГУ, образовавшаяся в результате объединения двух выступавших ранее команд: "Изюм" и "Кто откуда", — разъяснил руководитель КВН-движения АлтГУ Александр Коробков. — Ребята решили создать более мощную, на их взгляд, команду и стоит отметить, что это слияние пока приносит только положительные результаты. Сначала это была победа на Кубке Деда Мороза, а теперь тройка призеров Кубка молодого избирателя».

Сейчас игроки КВН АлтГУ готовятся к финалу Барнаульской лиги КВН, который состоится 21 марта. Классический университет на этом мероприятии будут представлять две команды — «Кто здесь?» и «Город грез».

«Наши КВНщики в очередной раз подтвердили свой профессионализм, войдя в шестерку финалистов из более 20 команд, участвовавших в полуфинале, — отметил Александр Коробков. — Кроме того, сформировался график ближайших игр. В конце марта женская сборная "Кто здесь?" примет участие в 1/8 "КВН-Азия", а "Город грез" в апреле приглашен в Красноярск на Лигу КВН "Енисей"».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0