Студенты Колледжа АлтГУ посетили Павловскую СОШ, чтобы рассказать будущим абитуриентам о преимуществах учебы в университете

4 марта 2015 Дологова Павелина, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

В наше время необходимо заранее задумываться о выборе жизненного пути и профессиональном выборе, в частности. И уже сейчас многие девяти- и одиннадцатиклассники решают для себя, где им стоит продолжить свое образование.

Студенты Колледжа АлтГУ в составе представительства АлтГУ 25 февраля 2015 года посетили Павловскую СОШ, чтобы рассказать будущим абитуриентам о преимуществах учебы в университете и Колледже.

На общем собрании заместитель начальника управления работы с абитуриентами Ольга Геннадьевна Елясова рассказала об особенностях поступления в АлтГУ в 2015 году, о льготах при поступлении. Очень живыми и интересными были выступления учителей школы, выпускников АлтГУ разных лет, которые с теплотой вспоминали свои годы обучения в университете.

Представитель факультета искусств Любовь Анатольевна Брагина увлекательно рассказала об известном Алтайском художнике — выпускнике Павловской школы. Колледж АлтГУ, его специальности и направления внеучебной деятельности представила заместитель директора по научной и воспитательной  работе Алла Геннадьевна Веремей.

Так как цель поездки состояла в привлечении новых абитуриентов, то мы, разумеется, приехали не с пустыми руками. Студенты Колледжа АлтГУ провели два мастер-класса — «Настольные интеллектуальные игры» и «Боди-арт», а также интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» Марина Ковалева, Галина Князева, Виктория Ткалич, Ирина Жукова проводили мастер-класс по бодиарту.  Ведущие мастер-класса с удовольствием рисовали различные узоры школьникам. Их мастерство не осталось незамеченным.  Вот какие отзывы оставили школьники:

« Мне понравился мастер-класс по бодиарту. Здесь было весело. Всё было супер».

« Девчонки молодцы! Продолжайте в том же духе! Всего самого-самого хорошего, а главное — успехов в деле, которое вам очень нравится».

Еще один мастер-класс, который проводили студенты, назывался «Интеллектуальные игры». Ведущие — Влад Шкрябин, Лев Баев, Павелина Долгова и Лаура Айтпаева — привезли интеллектуальные игры, которые пользовались большим успехом у школьников, досуг которых организовывали наши студенты в рамках регионального этапа всероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам. Школьники почти сразу включились в игры. Если поначалу и была какая-то стеснительность, то буквально минут  через пять из аудитории раздавался дружный смех ребят.  По завершении игр школьники долго не могли разойтись и оставили много положительных  отзывов.

« Мне очень понравилось. Были очень интересные и увлекательные игры. Будем ждать вас снова» — говорила Татьяна Захарова.

Ее поддержала Татьяна Тимошицкая:

«Мне всё очень понравилось. Я познакомилась с очень веселыми и умными  ребятами. Мы поиграли в интеллектуальные игры, очень интересные и увлекающие. Надеюсь на новую встречу с такими хорошими людьми».

Вот что рассказывала Тамара Мирзаям:

«Мне очень понравилась встреча. Я узнала много интересного и полезного. Особенно мне понравились интеллектуальные игры. Я получила очень много положительных эмоций, а также узнала условия приема в АлтГУ. Ведущие, которые проводили игры, были хорошо обучены и приветливы. Мне понравилось с ними общаться».

Организаторами и ведущими «Что? Где? Когда?» выступили Надежда Савоськина и Виктория Попова. В игре приняли участие три команды девятиклассников. Задаваемые вопросы сначала очень озадачили школьников, так как не были ориентированы на формальную логику и знание школьной программы, а стимулировали нестандартное мышление. В процессе обсуждения выдвигались разные версии, велись горячие споры. Мы видели на лицах ребят неподдельную радость, когда они давали верный ответ, и искреннее удивление, когда правильный ответ был для них неожиданностью.

Всё хорошее, к сожалению, имеет свойство быстро заканчиваться. И наша поездка подошла к концу, но мы с нетерпением ждем встречи со школьниками Павловской школы уже на дне открытых дверей, который состоится 29 марта.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0