Ректор АлтГУ С.В. Землюков победил во Всероссийском конкурсе «Профессионал высшей школы — 2014»

4 марта 2015 Отдел по связям с общественностью
Ректор Алтайского государственного университета Сергей Валентинович Землюков стал победителем Всероссийского конкурса «Профессионал высшей школы — 2014», организованного издательским домом «Панорама» и редакцией журнала «Ректор вуза» к 10-летнему юбилею издания.

По решению экспертного совета, в состав которого вошли представители федеральных и региональных органов управления образованием, профильных общественных объединений и специалисты в сфере медиакоммуникаций, ректор АлтГУ назван победителем в номинации «Международное сотрудничество».

Помимо этого, в конкурсе «Профессионал высшей школы — 2014» было заявлено еще пять номинаций: «Лучший инновационный проект вуза», «Наука в вузе», «Информационные технологии в вузе», «Студенческое самоуправление» и «Инновационный опыт управления вузом».

Организаторы конкурса отмечают, что «Профессионал высшей школы» проводится в соответствии с задачами Федеральной целевой программы развития образования 2011–2015 гг.

Основная его задача — выявление, обобщение и популяризация лучших образцов инноваций в управлении и развитии сферы высшего образования; формирование позитивного отношения к труду научно-педагогических работников вузов и повышение престижа их профессии.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0