В АлтГУ состоялись «Весенние признания»

7 марта 2015 Отдел по связям с общественностью

5 марта в Алтайском госуниверситете состоялся большой праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта, под названием «Весенние признания». Он проходил в Актовом зале молодежных мероприятий АлтГУ, расположенном в корпусе «С».

В концерте приняли участие ведущие творческие коллективы АлтГУ, в том числе Молодежная хоровая капелла, танцевальный коллектив «Куба», вокальная студия «Универсия», ВИА «Параллель» и многие другие. Порадовали чудесным пением Светлана Харитонова и участники всероссийского телеконкурса «Битва хоров».

Первое слово было предоставлено ректору университета С.В. Землюкову, который от всего сердца поздравил всех присутствующих представительниц «слабого пола», пожелав от себя и от всего мужского состава коллектива университета быть всегда счастливыми, прекрасными и любимыми.

«В АлтГУ самые лучшие, самые красивые, самые обаятельные и любимые, самые умные женщины», — отметил Сергей Валентинович с улыбкой.

После теплых пожеланий в адрес всех женщин университета Сергей Валентинович добавил еще больше положительных эмоций, наградив призеров в различных номинациях. За достижения и высокие показатели по направлению «Финансовая деятельность» был награжден юридический факультет. По результатам конкурса среди факультетов и кафедр по итогам 2014 года награды получили: факультет социологии (3-е место), физико-технический факультет (2-е место). Победителем и обладателем Знамени победителя стал исторический факультет, занявший 1-е место в конкурсе.

Настоящим сюрпризом для присутствующих дам стало выступление сборного коллектива, состоящего из коллег. Подходящую к такому торжественному случаю песню «А у нас во дворе» исполнили (причем весьма талантливо) С.А. Мансков, М.А. Костенко, А.А. Целевич, С.В. Ездин, М.А. Рязанов, Д.С. Хвалынский и А.Н. Трушников, сорвав шквал аплодисментов.

Апогеем праздника стало выступление группы Владимира Кислова. Среди прочих композиций была исполнена небезызвестная песня «По дороге на Аю». Под занавес они исполнили кавер-версию песни группы «Песняры» «Не обижайте любимых упреками», под аккорды которой каждая из присутствующих представительниц прекрасного пола получила из рук мужчин нашего университета букет чудных тюльпанов.

Текст: Евгения Скаредова
Фото: Инна Евтушевская