С Международным днем Новруз!

20 марта 2015 Отдел по связям с общественностью
Поздравление ректора Алтайского государственного университета, профессора Сергея Валентиновича Землюкова вузам-партнерам азиатских стран по Университету ШОС и Ассоциации азиатских университетов, а также студентам АлтГУ — уроженцам стран Центральной Азии.

Дорогие коллеги!

Позвольте от имени коллектива Алтайского государственного университета выразить Вам искреннее уважение и признательность за плодотворное сотрудничество, а также сердечно поздравить с весенним праздником Новруз!

Новруз — праздник Нового года, который отмечается в день весеннего равноденствия, символ вечной молодости, счастья и возрождения, праздник, с которым связывают свои самые добрые надежды. Новруз, издревле олицетворяя начало нового года и пробуждение природы, является поистине международным объединяющим праздником, неотъемлемой частью богатого духовного мира Востока.

В преддверии праздника мы провели в нашем университете I Студенческий Конгресс народов Центральной Азии, включающий в себя международную научно-практическую конференцию, студенческую олимпиаду, культурные и спортивные мероприятия, фестиваль национального творчества. Этим мероприятием мы объединили студентов разных национальностей и познакомили их с праздником Новруз.

Хочу сердечно поблагодарить Вас, дорогие коллеги, за искреннюю заинтересованность и кропотливую работу по развитию укрепления сотрудничества в Центрально-Азиатском регионе!

От имени большой многонациональной семьи преподавателей, сотрудников и студентов АлтГУ желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, добра и счастья! Пусть Новруз подарит каждому из нас надежду на лучшее, веру в успешную реализацию задуманных дел!

Пусть каждый день пробуждающейся весны, каждый солнечный луч приносят нам вдохновение и энергию, приближают воплощение наших самых смелых творческих планов и расширяют наше сотрудничество!

Ректор Алтайского государственного университета С.В. Землюков.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0