АлтГУ впервые проводит День открытых дверей в две смены

23 марта 2015 Отдел по связям с общественностью
29 марта Алтайский государственный университет проводит расширенный общеуниверситетский День открытых дверей – последний в этом учебном году!

После торжественной части, которая начнется в 11.00 часов в концертном зале корпуса «Д» АлтГУ, будущие абитуриенты с родителями и учителями смогут посетить интересующие их факультеты.

«В этом году у старшеклассников впервые появится возможность побывать в рамках одного Дня открытых дверей на нескольких факультетах, поскольку все факультеты АлтГУ на этом мероприятии будут работать в две смены. Таким образом, школьники смогут получить больше информации, задать интересующие их вопросы о различных направлениях подготовки в классическом вузе Алтайского края. Такой вариант мероприятия мы организуем в первую очередь в интересах самих школьников», – подчеркнула начальник управления по работе с абитуриентами и содействия трудоустройству выпускников АлтГУ Елена Николаевна Гончарова.

Ко Дню открытых дверей готовятся зрелищные и познавательные мастер-классы. Так, например, преподаватели химического факультета устроят красочное извержение вулкана, а географы обучат старшеклассников работе с туристским и альпинистским снаряжением. Социологический факультет проведет игру под названием «Мы – социологи», а факультет искусств организует дефиле в русском стиле с возможностью всем желающим примерить на себя стилизованные русские костюмы. Эти и многие другие мастер-классы от преподавателей АлтГУ продемонстрируют школьникам все многообразие научной и культурной жизни классического университета.

На Дне открытых дверей в АлтГУ будут работать студенты-волонтеры, которые помогут всем приходящим. В этот день также будет открыт буфет.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0