24 марта студенты ФМКФиП приняли участие в официальном открытии Года литературы в Алтайском крае

25 марта 2015 М.С. Наумова
Факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии

Библиотека им. В.Я. Шишкова пригласила студентов факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ принять участие в литературном флешмобе. Поэтому, облачившись в шарфы, как настоящие литераторы, и взяв в руки бессмертные произведения, студенты отправились на площадь к Театру драмы им. В.М. Шукшина.

Книги Ремарка, Пушкина, Хемингуэя, Томпсона и других авторов студенты принесли с собой. Участники зачитали друг другу отрывки любимых книг, обсудили произведения.

В акции также приняли участие актеры Театра драмы им. В.М. Шукшина. Они читали стихи, представляли  живые статуи. С крыльца театра прозвучали стихи Пастернака и других авторов.

«Кто как не мы, студенты гуманитарного факультета, являемся самыми читающими и знаем произведения от древнегреческих авторов до русских современников, – делится мнением студентка направления "Журналистика" Виктория Лукьянова. – Флешмоб прошел замечательно, и нужно отметить, что предпочтения у читающей молодежи совершенно разные. Очень радует, что многие читают не только русскую классику, но и зарубежных авторов. Очень понравилось выступление актеров: самым экспрессивным было прочтение стихов Пастернака».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0