В здоровом географе — здоровый дух!

27 марта 2015 Текст: Екатерина Новикова
фото: Дарья Козлова
пресс-центр ГФ
22 марта на географическом факультете был объявлен днем здоровья. В это солнечное воскресное утро студенты собрались на лыжной базе АлтГУ, чтобы запастись здоровьем, бодростью и силами после учебной недели и просто побыть вместе.

Участники объединились в четыре команды: «Тутрепикан», «Кока-кола», «Экспедиция» и «Телепузики». Первым конкурсом стала интеллектуальная викторина, в которой студентам предстояло ответить на вопросы географического характера. Если команда давала неправильный ответ, их ожидал «спортивный» штраф — приседания и прыжки на одной ноге! Затем игроки от души повеселились, участвуя в конкурсе «Воздушный шар», который заключался в том, чтобы лопнуть шарик, привязанный к ноге противника, и сохранить свой. Особенно впечатлил участников третий этап соревнований, а именно «Бег в обруче», где команде предстояло не только уместиться в обруче полным составом, но и, преодолев препятствия, обойти всех в скорости. Не обошлось и без творческого конкурса, где ребята продемонстрировали свой музыкально-географический кругозор. Традиционное перетягивание каната также вошло в программу спортивного праздника, и участники показали болельщикам свою сплоченость и силу! Несомненно, самым занимательным стал последний этап, на котором требовалось найти клад по азимуту. Представители команд, по пояс утопая в снегу, упорно искали спрятанные сокровища — апельсины — и постепенно, следуя стрелке компаса, все же нашли оранжевые призы.

Своими впечатлениями поделилась одна из участниц спортивного мероприятия Майдурова Екатерина:

«Я не жалею, что приехала сюда сегодня. Мне все очень понравилось! Погода чудесная, эмоции переполняют! Геофак — самый веселый факультет!»

Не может не радовать и заинтересованность преподавателей подобными мероприятиями. Ведь наряду со студентами в соревнованиях участвовали и их наставники.

Итоги соревнований были подведены в теплой, дружественной обстановке за горячим чаем и сладостями.

Третье место досталось команде «Тутрепикан», второе завоевали «Телепузики», а победителями стала сборная команда преподавателей и студентов «Экспедиция»!

Побольше бы таких мероприятий на нашем факультете, ведь мы — географы — со спортом должны дружить!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0