День открытых дверей для учителей-биологов прошел на БФ

28 марта 2015 Приемная комиссия биологического факультета

День открытых дверей для учителей биологии начался в президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина, где декан биологического факультета профессор, д.б.н. Марина Михайловна Силантьева рассказала о новых возможностях, которые открываются перед поступающими в бакалавриат и магистратуру.

Ответственный секретарь отборочной комиссии БФ Елена Владимировна Куцева рассказала о процедуре приема документов для поступления в АлтГУ, о новых направления бакалавриата в 2015 году.

Учителя получили уникальную возможность познакомиться с новым высокотехнологическим оборудованием, которым оснащены лаборатории факультета (лаборатория клинической физиологии и биохимии, лаборатория мониторинга геосферно-биосферных процессов). Кроме того, перед учителями открыли свои двери Алтайский центр прикладной биотехнологии, Российско-американский противораковый центр и НИИ биомедицины. Биологи впервые познакомились с культурами стволовых клеток, биочипами, смогли воочию увидеть клонированные растения.