Абитуриенты сыграли в «PR-мафию»

31 марта 2015 Анна Жеребненко

29 апреля кафедра связей с общественностью и рекламы АлтГУ вновь распахнула свои двери для школьников.

Абитуриентов уже по традиции встретил гуру PR и по совместительству заведующий кафедрой СОиР Михаил Гундарин. Он объяснил еще не определившимся школьникам специфику обучения на кафедре, разжег интерес к профессии заманчивыми карьерными перспективами и поделился хорошей новостью:

«10 бюджетных мест бакалавриата и 20 бюджетных мест магистратуры ожидается на 2015 год».

После насыщенной информационной части студенты кафедры предложили всем сыграть в «PR-мафию». Если в привычном варианте игры участник получает карточку с традиционной ролью: мирный жители или мафия, а потом действует строго по сценарию, то у PR-специалистов все намного интереснее. Игроки получают карту с персонажем из жизни, например: официант Виталик, перед которым стоит задача уговорить посетителей отведать новое блюдо. Участники игры должны помочь своему герою — написать ему речь.

Оживленная «PR-мафия» раскрыла творческий потенциал в каждом присутствующем. Выпускники школ предложили множество креативных вариантов речей для официанта, биолога и даже депутата АКЗС. Завершилась встреча, уже по традиции, общим фото.

И помните, мы ждем вас в числе студентов Алтайского государственного университета!

Твое будущее начинается здесь!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0