C «дипломатическим» визитом в Тюмень

2 апреля 2015 Кафедра АШПИ

С 27 по 29 марта в Тюмени проходила очередная VII студенческая сессия Тюменской международной модели ООН. Алтайский государственный университет и город Барнаул представляла аспирантка кафедры всеобщей истории и международных отношений АлтГУ Екатерина Бикетова, которая выступала «от имени Бельгии» в Совете Безопасности Будущего (Future Security Council) на английском языке.

Участники обсуждали такие актуальные проблемы, как разработка глобального климатического соглашения на посткиотский период, рассматривали деятельность ИГИЛ в контексте угрозы мировому сообществу, решали дилемму о балансе между правом наций на самоопределение и необходимостью сохранения территориальной целостности государства.

По итогам работы в комитетах Тюменской международной модели ООН все участникам были вручены сертификаты, а лучшие делегаты англоязычных и немецкоязычного комитетов получили возможность посещения консульств США и Германии в г. Екатеринбурге.


Поездка в Тюмень позволила улучшить навыки разговорной речи на иностранном языке, а также установить прочные научные и культурные контакты с участниками из других городов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0