Студентка магистратуры по направлению «политология» — победитель благотворительного конкурса фонда М. Прохорова

3 апреля 2015 Кафедра политологии
Анна Дерендяева, магистрант 1 курса направления «политология» стала победителем открытого благотворительного конкурса на финансирование тревел-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет), организованного фондом Михаила Прохорова.

Благодаря финансированию фонда в апреле 2015 г. Анна получила возможность посетить Российскую государственную библиотеку им. В.И. Ленина (ФГБУ «РГБ», г. Москва).

За время работы Анне удалось получить открытый доступ к большому количеству научной литературы, которая в дальнейшем будет использоваться при написании ее магистерской диссертации по теме «Сравнительный анализ молодежных политических движений России и Германии (конец ХХ века – начало ХХI века)», поможет в составлении научных работ, которые студентка часто публикует в различных изданиях.

Следует отметить, что конкурс поддерживает молодых исследователей и преподавателей, которые объективно нуждаются в расширении научных и учебных контактов, в знакомстве с современными исследовательскими и образовательными практиками. Анна Дерендяева имеет высокие достижения в области общественных наук. Ее научное исследование было признано экспертами актуальным, перспективным и соответствующим всем высоким требованиям, предъявляемым в ходе конкурса.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0