Создан Студенческий совет по оценке и повышению качества образования

3 апреля 2015 УВиВР

2 апреля состоялось первое заседание Студенческого совета по оценке и повышению качества образования ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет».

Заседание Совета открыл первый проректор по учебной работе Евгений Сергеевич Аничкин.

«Оценка студентами качества образования очень важна.Студенты – мудрые и грамотные оценщики, которые не могут находиться в стороне, а должны давать взвешенную объективную оценку, цель которой сделать прогрессивные выводы для повышения уровня качества образования» – отметил Евгений Сергеевич.

На первом заседании был решен ряд важных вопросов: утверждение положения о Совете, назначения руководящих лиц, утверждение структуры и плана деятельности. Председателем Совета была назначена Лилия Нефедова, председатель Лиги студентов АлтГУ. В организационную структуру Совета вошли члены Комиссии по оценке качества образования, члены Комиссии по оценке социокультурной среды, а также члены Исполнительного комитета Лиги студентов.

Следующим вопросом повестки являлся план мероприятий студенческого Совета на 2015 год, который предусматривает проведение ряд значимых мероприятий таких, как Азиатский студенческий форум «Алтай-Азия: Качественное образование- приоритет деятельности студенческих объединений», профильная школа студенческого совета по качеству образования АлтГУ.

Кроме того, на заседании были достигнута договоренность с начальником отдела менеджмента качества образования Мариной Владимировной Титовой об участии членов Совета во внутреннем аудите качества образования АлтГУ, которые будет проводиться в конце апреля.

Совсем скоро Совет планирует провести анкетирование студентов по вопросу качества образования. Анкета разрабатывается тремя структурами: Советом, факультетом социологии АГУ и отделом менеджмента качества образования.

Не в стороне остается и участие во всероссийских мероприятиях, касающихся качества образования. Наши студенты примут участие во Всероссийской студенческой школе по качеству образования, проводимой Общероссийским общественным движением «Студенты за качественное образование» в городе Санкт-Петербург.

Следующие заседание Студенческого совета по оценке и повышению качества образования ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» запланировано на май 2015 года.

Связано с разделами