Концертная программа АлтГУ впервые завоевала Гран-при «Фесты-2015»

6 апреля 2015 Отдел по связям с общественностью
Алтайский государственный университет впервые завоевал Гран-при фестиваля «Студенческая весна на Алтае. Феста-2015» за концертную программу «Алиса в стране, крае, университете», соревнуясь с маститыми соперниками из других вузов Алтайского края.

В отмеченной главным призом фестиваля концертной программе приняли участие танцевальные коллективы «Джуманджи», «Energy style», студия бального танца «CUB'A», вокальные коллективы «Универсия», «Сибирия», дуэт «Твинс», скрипичный дуэт, неоновое шоу и многие другие.

Жюри фестиваля были особо отмечены профессиональная режиссура (Г.Д. Зворыгина), актерское мастерство (Е. Варкентин, В. Филипенко, И. Перевалов) и визуальные эффекты (К. Клепиков, О. Казанцев) концертной программы АлтГУ.

«В "Фесте" коллективы классического университета принимают участие буквально со дня основания фестиваля. Известно, что это самый престижный фестиваль для студенческих коллективов, тем весомее наша победа в этом году – Гран-при. Данная награда – свидетельство роста и профессионализма творческих коллективов АлтГУ и концертных программ университета», – отметила художественный руководитель ЦСТД Ксения Мелехова.

Помимо Гран-при представители Алтайского госуниверситета достигли и других весомых результатов. Так, дебютанты «Фесты», студия бального танца «CUB'A», стали дипломантами конкурса.

3 место в номинации «Художественное слово» завоевала Ольга Баронская, в номинации «Народный вокал» – Назрихуджа Сайдалиев, в номинации «Вокал соло» – Лиана Наджафова. Бронза досталась и команде КВН «Кто здесь?»
Евгений Трофимов в номинации «Авторская песня» и группа «Универсия» в номинации «Эстрадный вокал» заняли 2 место. А первого достигли три представителя АлтГУ: Евгений Бабушкин (балалайка) в номинации «Музыкальное исполнительство», Григорий Утеев в номинации «Вокал соло» и сборная университета по черлидингу.