День АлтГУ в лицее «Бригантина» г. Заринска

7 апреля 2015 УРАиСТВ

4 апреля 2015 года Управлением по работе с абитуриентами и содействия трудоустройству выпускников совместно с Колледжом АлтГУ был проведен День Алтайского государственного университета на базе Представительского центра по работе с абитуриентами в г. Заринске – лицее «Бригантина». В мероприятии приняли участие 86 учащихся 9–11-х классов.

Преподаватели университета: Наталья Юрьевна Колокольцева, доцент кафедры отечественной истории, Дмитрий Николаевич Оскорбин, преподаватель кафедры математического анализа АлтГУ, Елена Анатольевна Шимко, доцент кафедры общей и экспериментальной физики, рассказали учащимся о направлениях подготовки, об особенностях обучения на факультетах и перспективах трудоустройства после окончания университета.

Для учителей математики, физики, истории преподаватели АлтГУ провели инструктивно-методический семинар  по теме «Подготовка к ГИА-2015». В семинаре принимали участие не только учителя школ города Заринска, но и руководители районных методических объединений Залесовского, Заринского и Кытмановского районов. Учителя отметили высокий уровень и практикоориентированность семинара.

А для школьников Ольга Геннадьевна Елясова, заместитель начальника УРАиСТВ, рассказала об университете как гаранте качественного образования и  успешного карьерного роста, об особенностях приемной компании в 2015 году, о льготах для победителей и призеров олимпиад, о мерах поощрения студентов.

Антонина Павловна Гердт, ответственный секретарь отборочной комиссии  Коллежда АлтГУ, и его учащиеся представили насыщенную, интересную жизнь Колледжа, показали возможности его студентов для самореализации, провели интеллектуальные игры  с учащимися, пришедшими на День Алтайского государственного университета.

Все участники субботней встречи еще раз убедились в значимости и результативности партнерского взаимодействия.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0