На базе АлтГУ и двух омских вузов создан объединенный юридический диссовет

7 апреля 2015 Отдел по связям с общественностью
Алтайский государственный университет вошел в состав трех образовательных учреждений Российской Федерации, на базе которых создан объединенный совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата юридических наук и доктора юридических наук.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ в состав совета также вошли Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского и Омская академия МВД России.

«Включение Алтайского госуниверситета в состав объединенного совета по ряду научных специальностей является важным событием, тем более в условиях наблюдаемой на сегодняшний день оптимизации государственных и общественных структур, — отметил заведующий кафедрой конституционного и международного права АлтГУ, зам. председателя Совета, д.ю.н., профессор Валерий Валентинович Невинский. — В Совете представлены три группы научных специальностей: теория и история государства и права, конституционное и административное право. Кстати, третья группа является базовой при подготовке специалистов в области права, особенно в области государственной, муниципальной службы, судебной системы. Тех, кто непосредственно связан с публичной властью и защитой прав граждан.

Валерий Валентинович отметил, что по каждой группе специальностей на юридическом факультете АлтГУ имеются высококвалифицированные кадры, ряд из которых включен в состав объединенного диссовета.

«Думаю, включение АлтГУ в состав объединенного совета по защите диссертаций упростит многим специалистам Алтайского края задачу по прохождению процедуры защиты работ на соискание ученой степени», — подытожил Валерий Валентинович.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0