Знакомство с новичками в «Школе жизни»

14 апреля 2015 Ксения Миллер

В пятницу, 10 апреля, состоялась первая встреча студентов-тьюторов и учащихся 10 «А» класса МБОУ «СОШ№ 55». Занятие было посвящено знакомству.

Студенты рассказали о себе: кто они, чем увлекаются, где учатся – и подробно описали систему тьюторства и ее цель.

Затем школьники рассказали о себе, о своих планах на будущее и каждый из них ответил на два вопроса, которые позволили узнать их лучше – «В людях я ценю…», «Я не терплю..».

Все мероприятие прошло в форме диалога, в течение которого ребятам удалось узнать интересы друг друга и обсудить дальнейшие планы. Участвовала в беседе и классная руководительница ребят, Нина Ивановна Иванова, которая была очень рада пришедшим ей на помощь студентам.

По окончании урока все остались довольны. А главное – за такой небольшой промежуток времени ребятам уже удалось подружиться.