В АлтГУ проведут Всероссийский семинар в рамках ФЦП «Фарма – 2020»

15 апреля 2015 Отдел по связям с общественностью
16 – 17 апреля в Алтайском крае на базе Алтайского государственного университета состоится Всероссийский научно-практический семинар «Проблемы и перспективы подготовки конкурентоспособных кадров для инновационного развития в фармацевтической отрасли», организуемый в рамках программы «Фарма-2020» и при поддержке Администрации Алтайского края.

На семинаре будут освещены проблемы подготовки кадров для фармацевтической промышленности и в частности представлены на обсуждение образовательные программы и практико-ориентированные модули, структура и содержание образовательных дисциплин (модулей) реализуемых и разрабатываемых в рамках программы «Фарма-2020».

«В Алтайском крае подобного уровня мероприятие в рамках Федеральной целевой программы «Фарма – 2020» проводится впервые, - отметила декан химического факультета АлтГУ, д.х.н., профессор Наталья Григорьевна Базарнова. – Одно из направлений данной ФЦП – это подготовка высококвалифицированных кадров для биофармации страны, способных работать в области инновационных технологий, программы импортозамещения фармпрепаратов. Эти вопросы мы и планируем обсудить на семинаре. Кстати, в рамках программы «Фарма – 2020» Алтайский госуниверситет в настоящее время разрабатывает три магистерские программы по заданию Минобрнауки РФ».

В числе участников семинара – ведущие ученые фармотрасли нашей страны: к.ф.-м.н., доцент, исполнительный директор Ассоциации классических университетов России (Москва) Евгения Владимировна Караваева; к.х.н., доцент, первый проректор Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии Евгения Никитична Кирилова; профессор, д.б.н., заведующий отделом биоинженерии ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» (Кольцово) Александр Алексеевич Ильичев и др. Представители Администрации Алтайского края и «Алтайского центра кластерного развития» на открытии семинара расскажут о развитии фармацевтической промышленности в регионе и перспективах работы Биофармкластера Алтайского края.

Торжественное открытие семинара состоится 16 апреля в 10.00 часов в зале Ученого совета АлтГУ (ул.Димитрова, 66). 17 апреля запланировано выездное заседание на ЗАО «Алтайвитамины» (Бийск).

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0