Проректор АлтГУ по развитию международной деятельности Р.И. Райкин выступил с докладом на Московском международном салоне образования

17 апреля 2015 Р.И. Райкин, проректор по развитию международной деятельности АлтГУ
15 апреля в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне в Москве стартовал II Московский Международный салон образования.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов и заместитель министра культуры Российской Федерации Григорий Ивлиев.

Министерством образования и науки РФ в рамках салона были организованы открытые совещания, семинары и круглые столы, посвященные основным направлениям развития и повышения качества образования в нашей стране.

По приглашению Международного департамента Минобрнауки РФ в семинаре «Создание и развитие ассоциаций российских и зарубежных вузов» в качестве спикера принял участие проректор АлтГУ по развитию международной деятельности Р.И. Райкин.

Среди участников мероприятия, которое вел руководитель Международного департамента Минобрнауки Н.Р. Тойвонен, были представители университетов, заинтересованных в развитии сотрудничества с зарубежными вузами в рамках международных ассоциаций.

В своем выступлении Р.И.Райкин рассказал об организационных и нормативно-правовых проблемах создания и функционирования ассоциаций российских и зарубежных вузов, а также реализации международных сетевых образовательных программ на примере Ассоциации азиатских университетов.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0