XII научно-практическая конференция студентов в г. Славгороде

21 апреля 2015 М.В. Журавлева, специалист по ВиВР филиала АлтГУ в г. Славгороде

17 апреля в филиале АлтГУ в г. Славгороде прошла уже ставшая традиционной XII научно-практическая конференция студентов.
Цель ежегодной студенческой конференции – развитие творческой активности учащейся молодежи, привлечение ее к решению актуальных прикладных и фундаментальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства.

Работа конференции прроходила в рамках двух секций:

1. Экономика фирмы
  2. Проблемы и перспективы социально-экономического развития территорий.

В каждой из секций было заслушано около 10 докладов. Ребята, принявшие участие в конференции, в полном объеме раскрыли заявленные темы, рассмотрели проблемы развития тех или иных отраслей экономики и пути решения этих проблем.

Места распределились следующим образом. Секция «Экономика фирмы»:

• 1 место – Юрышева Наталья, гр. 116 э. «Проблемы занятости молодежи в Алтайском крае». Научный руководитель: ст. преподаватель Е.В. Чернышева.
  • 2 место разделили студентка гр. 126э Трейер Юлия с работой «Анализ кредитоспособности современного предприятия», научный руководитель: ст. преподаватель О.В. Шевченко и студент гр. 146э Сухоруков Даниил с докладом «Поведение потребителей в современной экономике», научный руководитель: к.э.н., доцент С.И. Обиремко.
  • 3 место – Божаканова Мадиана, гр. 116э. «Валюторизация российской экономики». Научный руководитель: ст. преподаватель Е.В. Чернышева.

Секция «Проблемы и перспективы социально-экономического развития территорий»:

• 1 место – Котенко Анастасия, гр. 126э. «Социально-экономическое развитие Алтайского края». Научный руководитель: ст. преподаватель Н.А. Рогальская.
  • 2 место – Штельваг Ирина, гр. 136э. «Проблемы и перспективы сельского хозяйства как доминирующей отрасли экономики Ключевского района». Научный руководитель: ст. преподаватель Н.А. Рогальская.
  • 3 место – Белая Виктория, гр. 126э. «Табунский район: проблемы и перспективы развития». Научный руководитель: ст. преподаватель Н.А. Рогальская.

Хочется поблагодарить всех ребят, принявших участие в конференции, и их научных руководителей за подготовку работ высокого уровня.