Очередная победа политологов в секции на Международной научной студенческой конференции

22 апреля 2015 Кафедра политологии

11–16 апреля 2015 года в г. Новосибирске на базе Новосибирского государственного университета состоялась 53-я Международная научная студенческая конференция (МНСК – 2015). Это событие является традиционным для НГУ и проводится вот уже более 50 лет.

В этом году в конференции приняли участие более 2 тыс. студентов и молодых ученых из 30 регионов РФ и зарубежья, включая Китай, Казахстан, Австралию, Великобританию и т.д.

Программа конференции никого не оставила равнодушным. В течение 6 дней работало более 20 секций, посвященных актуальным проблемам естественных и гуманитарных наук, проводилось множество научно-популярных лекций известных профессоров со всего мира и мастер-классов для участников МНСК.

На секции «Философия. Политология» в этом году честь Алтайского государственного университета защищал магистрант направления «политология» факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Дмитрий Казанцев. Он представил результаты совместного исследования в соавторстве с Анной Дерендяевой, Натальей Петровной Коробковой по теме «Этническая толерантность как необходимая форма социального согласия в современном мире».

Выступление Дмитрия оказалось успешным: он был отмечен призовым местом на конференции и занял I место в рамках подсекции «Политология».

Мы поздравляем наших победителей с очередной победой и желаем дальнейшего творческого роста!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0