Международное признание научных успехов студентов-социологов

23 апреля 2015 Анастасия Черенкова, отдел ОНИРС

В  Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова состоялась Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов», которая  традиционно проводится в рамках Международного молодежного научного форума.

Дарья Михайлец, студентка факультета социологии стала победителем на подсекции  «Социология организаций и социальных технологий». Мы попросили Дарью поделиться впечатлениями от поездки:

«Я ездила на эту конференцию уже не первый раз, и в этом году меня приятно удивил уровень организации мероприятия и представленных работ коллег из других вузов. Однако я чувствовала себя не совсем комфортно на секции, так как большая часть докладов были представлены как бизнес-проекты, но, несмотря на это, после массы дополнительных вопросов, мой доклад был признан лучшим среди студентов!»

Работа Дарьи посвящена эффективности деятельности клубов интегрированного общения как метода адаптации людей с особыми потребностями. Научные интересы связаны с сопровождением и адаптацией людей с ограниченными возможностями.

Грамоту за лучшее выступление на подсекции «Изменение современной социальной реальности» завоевала Наталья Басова с докладом об обеспечении информационной безопасности школьников Алтайского края.

Участники конференции от АлтГУ отмечают продуктивную работу на секциях и возможность установления контактов с коллегами из других вузов.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

В Алтайском государственном университете сложилась добрая традиция участия студентов в Конференции МГУ имени М.В. Ломоносова. В этом году из 22 заявок было отобрано 10 с разных факультетов АлтГУ. Студенты представили результаты своих исследований на секциях по направлениям: Социология организаций и социальных технологий; Коммуникация в современном мире; Изменение современной социальной реальности; Гидрогеология; Физиология человека и животных; Социология  международных отношений.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0