Лучшие школьники Алтайского края «станут студентами» АлтГУ на день

23 апреля 2015 Отдел по связям с общественностью
24 апреля в зале Ученого совета Алтайского государственного университета (13:30, ул. Димитрова 66) состоится встреча победителей и призеров всероссийских олимпиад школьников с ректором АлтГУ Сергеем Валентиновичем Землюковым, деканами и представителями факультетов, студенческим активом классического университета.

Впервые для олимпиадников подготовлена большая программа под условным названием «Студент на день», в которой будут отражены все стороны жизни и деятельности одного из ведущих вузов Сибири. Школьникам будет предложено «стать студентами»: пообщаться с преподавателями, руководителями факультетов, узнать о научных, образовательных, культурных и спортивных направлениях развития АлтГУ.

Встреча начнется с ректорского приема, где учащиеся 10–11 классов школ Алтайского края будут ознакомлены не только с особенностями приема и обучения в АлтГУ, смогут задать интересующие их вопросы, но и получат именные приглашения на поступление в Алтайский госуниверситет.

Здесь же школьникам расскажут об олимпиадном движении АлтГУ, поддержке исследовательской деятельности студентов, международном сотрудничестве, спортивной и творческой жизни университета. Затем учащимся будет предложена большая экскурсионная программа и работа в малых группах по интересам.

Завершится встреча показом мюзикла «Первый экзамен», созданного благодаря объединению талантов всех факультетов АлтГУ. Мюзикл будет представлен на сцене актового зала молодежных мероприятий (пр. Социалистический, 68).

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0